乐虎官网登录_乐_虎国际娱乐电子_乐虎国际唯一官网

长飞光纤光缆股份有限公司股票代码蹭:601869.SH / 06869.HK

新闻动态

长飞公司精彩亮相美国OFC

  • 2019-03-07
  • 916次
字号富盘:

当地时间3月3日-7日囤纶,第44届美国光纤通讯展览会及研讨会(OFC) 在美国圣地亚哥会议中心盛大开幕擦甲棉。本届OFC覆盖5G籍跑措、无人驾驶圈腥、光电集成淌般、数据中心架构等议题阶烫涟,作为全球光通信产业链上的重要成员烦玩穗,长飞光纤光缆股份有限公司(以下简称“长飞公司”磊墒,股票代码鸿纶聊:601869.SH嗡、06869.HK)携5G线缆解决方案锣、OM5光纤惊、光模块等产品以及多芯少模光纤的现场传输演示精彩亮相此次OFC展会慌裁,并且在下一代100G+数通多模光纤玻、少模光纤以及高速长距离传输等前沿技术领域发表三篇文章并进行演讲吼避娶,受到广泛关注俊,也彰显了长飞公司在光通信领域的研发实力版藐视。

 

5G线缆解决方案百佬,让万物互联照进现实

5G是当前网络建设的热点氦熬憾,而5G的高频组网特性煎,对基站数量的要求明显增加繁狭椭,从而对运营商的网络建设与维护提出了新的要求乔慑,如何充分利用和优化现有光纤资源锰,高效建设5G网络是当前全行业重点关注的内容棺。

 

长飞公司作为通信产业链上的重要一环姬狗趟,针对5G的高带宽洁骡、低延时坟偶、大连接的三大应用场景锹该,及运营商在光纤网络规划与建设上的痛点胺,为运营商客户提供了全套线缆解决方案陵罗,以骨干催惕暴、城域奉、接入为脉络太,从有线侧到无线侧羞凛镀,覆盖多种5G应用场景洽禾,助力5G网络建设与发展奥。

 

为了满足高带宽需求稀,长飞公司超低衰减大有效面积新型光纤瑞唉,可有效延长超高速400G系统传输中无中继站点间的传输距离娜,减少中继站的数量维,从而有效降低整体建设及运维成本;针对光缆路由紧张问题伎反,提供微管微缆券吗沦、小型化高密度光缆等多种解决方案;针对无线基站侧萍,长飞公司提供新型的拉远光缆方案和光电复合缆方案满足5G网络无线接入的要求夸秽羡。

OM5多模光纤助力数据中心高效传输

 

随着数据中心建设数量的不断增多仑劫惫,作为数据中心和局域网用主流光纤——多模光纤的需求亦水涨船高萍。长飞公司超贝®宽带OM5多模光纤支持850-950nm波长范围内的“是小杨吗?”六、大四73.回到学校至少4个波长的通信传输遍郸,从而能够支持最新的短波波分复用技术铝拢穷,实现更高的传输速率猛卞。近年来速,长飞公司充分发挥PCVD技术平台的优势评麻,不断完善新一代OM3/OM4/OM5系列光纤赊,为全球数据中心建设提供了完备的线缆解决方案纳灌层。

 

光模块僚,“光”传输

针对数据中心应用免拨饺,此次展会上展示了25G19.【参考答案】 ABC法官大人:? SFP28 SR岭合、40G QSFP+ SR藩希、100G QSFP28 SR/LR光模块誊,以及100G AOC产品低史,为数据中心信号的快速存储和交换提供了解决方案衡畦。

针对5G无线应用艘病,此次展会展示了25G SFP28 LR 双纤1310nm和单纤BIDI光模块稗、25G “至少有三十了吧。”·香巴拉图SFP28 SR裳蹈、100G QSFP28 SR和100G QSFP28 LR光模块缎渤,为5G前传提供了多种光模块解决方案羔不。

 

水晶系列HDMI修浚敛,没埋线也能玩家庭影院

在消费电子领域擒聚宛,长飞公司本次特别展出的FIBBR Crystal系列HDMI2.0线材顾畔,带宽达到了18Gbps骋境,突显了长飞公司在HDMI AOC有源光缆领域的优势和持续的技术进步吮算。水晶系列HDMI具有重量轻疟肉、体积小措确揣、适应性强戒瘁、单向传输腻沏舞、即插即用等特点乓卸,透明线身的友好设计崔撬盯,可呈现近似不可见的布线效果靶,既能满足如今越来越丰富的高清数据信号的传输汇,又能融入到任何的装饰之中雇。

 

少模光纤噶粒,引领行业技术创新

少模光纤技术的出现酶鲸透,为未来突破光通信系统容量瓶颈提供了有效途径仓橙。长飞公司基于强大的技术创新能力商绷请,成功研发出代表国际领先水平的少模光纤系列产品涟可伎,引领了行业的技术创新柬孤斤。

 

此次长飞公司展出的十模光纤瓮,其容量相当于常规单模光纤的十倍复描。采用PCVD技术精确制备了辅助环形芯(ring-assisted)的折射率剖面糖,提高了各模式间的有效模式折射率差邵电绰,降低了模间串扰江,使光纤可用于弱耦合无MIMO的传输系统,这是目前国际唯一接近商用的模分复用解决方案赶董侧。

 

为了推动少模光纤的应用侮馅,长飞公司与北京大学合作碉旁,开展了少模光纤的系统传输应用研究抢午。在展会现潮嫣摹,进行了少模光纤的现场传输实验仟墙,基于弱耦合少模光纤的无MIMO多路复用传输敢的,用一根少模光纤代替多根单模光纤号,通过少模光纤的各通道实时传输高清4K视频锚勤,受到广泛关注碴。

在光通信领域戚,OFC上的技术创新引领光通信未来发展趋势艰脓。本届OFC吸引了来自全球各地的660余家参展商疆攫吮,同期举办上千场技术研讨会顽慰菊,光网络窟、5G的光通信应用氢、数据中心架构涧卫噬、人工智能等等都在讨论内容之列猩聚。

 

秉持“智慧联接 美好生活”的使命频剑查,长飞公司除了展示丰富的光纤光缆产品及最新应用微痴,也积极参与技术写在张爱玲边上的秋第五章 第十七回(2)研讨会哥目,探讨行业最新的市场动态和技术方向孙觅,为推动全球光通信行业可持续发展贡献力量登颈。

分享这个页面囊逆翘:
上一篇湖北省副省长曹广晶调研长飞潜江科技园
全部
下一篇长飞光纤成功被纳入恒生沪深港通AH指数系列
返回顶部